Jarabe para la tos con mocos

Comentarios sobre el jarabe para la tos y los mocos para bebés de zarbee

Al hacer clic en el/los enlace(s) anterior(es), se le llevará a un sitio web externo que es operado de forma independiente y no es administrado por GSK. GSK no asume ninguna responsabilidad por el contenido del sitio web. Si no desea salir de este sitio web, no haga clic en los enlaces anteriores.
Este producto contiene paracetamol; no lo tome con otros medicamentos que también contengan paracetamol. El paracetamol está contenido en muchos medicamentos para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas del resfriado y la gripe, y los medicamentos para dormir. Si tiene una enfermedad hepática o renal, consulte a su médico antes de tomar paracetamol. No tome más de la dosis recomendada, ya que puede ser perjudicial, incluso para el hígado.

El mejor jarabe para la tos en pakistán

PRECAUCIÓN: Consulte a un profesional de la salud antes de utilizarlo con otros medicamentos, incluidos los productos naturales para la salud, los medicamentos con receta o los medicamentos sin receta. Consulte a un médico antes de usar este producto si tiene asma, enfermedad pulmonar crónica/dificultad para respirar, tos persistente/crónica, o si está embarazada, amamantando o tomando un medicamento para la depresión, incluyendo medicamentos inhibidores de la monoaminooxidasa (IMAO). Consulte con un médico si la tos empeora, dura más de 7 días o tiende a repetirse, si el dolor de garganta persiste durante más de 2 días o si también tiene excesivas secreciones o fiebre. No tome más de la dosis recomendada. Una sobredosis puede provocar daños graves. No lo use si es alérgico a alguno de los ingredientes o si muestra signos de una reacción alérgica como sibilancias, erupción o picor.  Mantener fuera del alcance de los niños. Conservar entre 15°C y 30°C. CARACTERÍSTICAS DE SEGURIDAD: Precinto sobre la apertura del frasco.
En caso de sobredosis: contactar inmediatamente con un médico o con el Centro de Control de Intoxicaciones, incluso si no se observan posibles signos o síntomas como aumento de la sudoración, náuseas, vómitos, dolor de estómago y pérdida de apetito.

El mejor jarabe para la tos en la india

Al hacer clic en el/los enlace(s) anterior(es), se le llevará a un sitio web externo que es operado independientemente y no es administrado por GSK. GSK no asume ninguna responsabilidad por el contenido del sitio web. Si no desea salir de este sitio web, no haga clic en los enlaces anteriores.
Mantener fuera del alcance de los niños. Este envase contiene suficiente medicamento para dañar seriamente a un niño.. Lea toda la etiqueta antes de utilizarlo y siga todas las instrucciones de la misma. No exceda la dosis recomendada. No lo utilice si es alérgico a alguno de los ingredientes de la lista. Suspenda su uso si aparecen reacciones alérgicas como sibilancias o picores. No utilizar durante más de 7 días. Deje de usarlo y consulte a un médico si los síntomas no mejoran en 7 días, o si se presenta fiebre alta (>38 °C), erupción cutánea, dolor de cabeza persistente o producción de flema espesa de color amarillo/verde, ya que pueden ser signos de una enfermedad grave. Consulte a un médico o farmacéutico antes de utilizarlo si tiene tos persistente/crónica (como ocurre con el tabaquismo), dificultad para respirar o enfermedad pulmonar crónica (por ejemplo, asma o enfisema), o si está embarazada o en período de lactancia o bajo el cuidado de un médico. NO utilizar con ningún otro medicamento para la tos y el resfriado, a menos que lo recomiende un médico o farmacéutico, ya que puede resultar perjudicial. En caso de sobredosis: Interrumpir su uso y ponerse en contacto con un médico o un centro de control de intoxicaciones inmediatamente, incluso si no hay síntomas.

Jarabe expectorante para la tos

Benylin afloja la mucosidad persistente y despeja la tos de pecho.Benylin tos de moco más descongestionante jarabe ofrece alivio de la congestión nasal y de los senos. El jarabe para la tos se puede tomar para aflojar la mucosidad persistente y despejar la tos de pecho. El descongestionante también alivia la congestión nasal, reduce el catarro y despeja los senos paranasales bloqueados.Los ingredientes activos son la Guaifenesina que adelgaza y afloja la mucosidad, facilitando la tos y aligerando la sensación de peso en el pecho. La pseudoefedrina hace que los vasos sanguíneos de las fosas nasales y los senos paranasales se contraigan y estrechen, lo que reduce la congestión.
Cada 5 ml de líquido contiene Guaifenesina 100 mg, Clorhidrato de Pseudoefedrina 30 mg.Otros ingredientes incluyen: Sacarosa, hidroxibenzoato de metilo, hidroxibenzoato de propilo, etanol 5% v/v, glicerol, colorantes (E124, E110).

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad